Главное меню

Выпуски по годам

2011 год
2010 год

Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Войти



    Ул нежинская 1

    Рецепты и советы. Описания, демо-версии, условия заказа.

    p4p-realty.ru

МЫ ЗНАЕМ: ОГОНЬ – НЕ ИГРУШКА! Печать

11 12

16 июня в ОДЦ «Буревестник» инспектор по пропаганде противопожарной безопасности ОГПН-11 Сергей ТРУХИН встретился с учащимися Сормовского района, чтобы рассказать им о «Правилах противопожарной безопасности».

Эта встреча прошла в рамках летней программы, разработанной специально для воспитанников лагерей с дневным пребыванием: перед началом каждого киносеанса запланировано проведение «видеотайма» по одной из актуальных тем.

Сначала ребятам продемонстрировали с десяток коротких видеороликов, которые ярко и наглядно показали, как вести себя во время пожара, чего нельзя делать во время грозы, а также о поведении на водоёмах. Хочется верить, что светящиеся на весь экран фразы западут в сознание детей: «Лес и огонь – несовместимы», «В игре ребёнка с огнём побеждает огонь», «Телефон МЧС – 112».

Потом ребята довольно бойко отвечали на вопросы «противопожарной викторины». Отрадно, что многие знают: о случившемся пожаре первым делом надо сообщить в пожарную часть; во время пожара нельзя пользоваться лифтом; во избежание пожара не следует перегружать электросеть, дома нужно выключить электроприборы, а а во время грозы на улице опасно прятаться под высокими деревьями.

Три подружки из 26-й школы, окончившие в этом году 1-й класс, наперебой рассказывали:

– Нас уже много раз предупреждали, что с огнём играть опасно!

– В лесу костры разводить нельзя, а если развели, нужно залить их водой.

– От маленького непотушенного окурка может случиться большой пожар. И вообще курить – это вредно!

– Мама меня научила, как зажечь плиту, чтобы вскипятить чайник.

– А мне пока не разрешают…Остается надеяться, что теоретические знания дети смогут правильно использовать на практике.

Во встрече приняли участие около 400 учащихся. А потом ребятам показали анимационный фильм «Кунг-фу. Панда-2».

Маргарита ФИНЮКОВА, фото автора.

На фото: о «Правилах противопожарной безопасности» рассказывает инспектор ОГПН-11 Сергей Трухин.