
Сколько радости, весёлого задора и хорошего настроения принесло ребятам из школьных летних лагерей «Шоу больших мыльных пузырей», которое прошло 10 июня в ОДЦ «Буревестник»!
Маг и Волшебник, уже хорошо известный сормовской детворе как клоун Санёк из «Пузыряндии», творил на сцене настоящие чудеса. Мыльные пузыри в его руках то были послушны, как котята, то порхали, как бабочки. Он мог выдуть пузырь, огромный и круглый, как пушечное ядро Царь-пушки, или как необъятную сардельку с тарелки сказочного великана. Дети смотрели на сцену, как заворожённые, реагировали бурно и непосредственно. Особый восторг вызвали гигантские пузыри, в которых целиком помещались мальчишка или девчонка – четверо счастливцев из зала смогли испытать это на себе. Будет что рассказать друзьям и родителям! А потом ребятам показали анимационный фильм.
В этот день зрителями «мыльного шоу» стали 400 детей из лагерей с дневным пребыванием из школ №141, №82, №78, №79, д/к №345, гимназии №421 и Центра образования. Как сообщила заместитель ОДЦ «Буревестник» Н.В. Фадеева, все летние каникулы Центр будет работать по программе, разработанной для воспитанников лагерей с дневным пребыванием. Ребят ждут не только развлечения, но и полезное учение. Перед киносеансами будут проходить «видеотаймы»: дети узнают об «азбуке дорожного движения», о правилах поведения в общественных местах, о гигиене, о пожарной и электробезопасности.
– Через игровые моменты, через «учение с увлечением» ребята смогут научиться очень важным в жизни каждого человека вещам, получат массу полезной информации, – сказала Нина Владимировна. – Развлекая, мы ненавязчиво воспитываем.
Каждый день обещает быть интересным и насыщенным. Вот и 10 июня – не успело окончиться «шоу пузырей», как начал работу мастер-класс по батику – росписи по ткани, который ведёт руководитель художественно-декоративной студии Людмила Маевская. С начала лета уже проведено несколько мастер-классов, тематика росписи тканей очень актуальна: рисунки посвящены Дню защиты детей, сказкам Пушкина, день рождения
которого отмечается 6 июня, и Дню России, который страна праздновала 12 июня.
Маргарита ФИНЮКОВА, фото автора.
|