За период с 18 по 24 апреля 2011 года на территории Нижнего Новгорода произошло 28 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых один человек погиб и 27 человек получили ранения различной степени тяжести. Зафиксировано одно ДТП с участием детей, один несовершеннолетний госпитализирован.
21 апреля на территории Нижнего Новгорода в целях активизации профилактической работы по соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов была проведена профилактическая акция «Пешеходный переход». В ходе операции было выявлено 80 нарушений правил дорожного движения. Среди них – 14 нарушений водителями проезда пешеходных переходов, 15 нарушений правил дорожного движения пешеходами, 13 нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств на пешеходном переходе. Выявлено два водителя, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии.
ГИБДД напоминает водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также о повышенном внимании к детям и подросткам, находящимся у проезжей части.
ОГИБДД УВД по г. Н.Новгороду.
|